Wie man die Zeit anhält

Matt Haig

2/5

Schatten

M. D. Grand

5/5

Vom Wind geküsst

Lin Rina

5/5

Das Gold der Krähen

Leigh Bardugo

5/5

Die Stadt der träumenden Bücher - Teil 2: Die Katakomben

Walter Moers

5/5

Doors X

Markus Heitz

2/5

Silber - Das zweite Buch der Träume

Kerstin Gier

3/5

Auf immer gejagt

Erin Summerill

5/5

Die sonderbare Buchhandlung des Mr. Penumbra

Robin Sloan

3/5

Harry Potter und der Stein der Weisen

J. K. Rowling

5/5

Arkadien erwacht

Kai Meyer

1/5

Die Grimm Chroniken - Die Apfelprinzessin

Maya Shepherd

2/5

Harry Potter und die Kammer des Schreckens

J. K. Rowling

5/5

Silber - Das dritte Buch der Träume

Kerstin Gier

3/5

Flerya - Drachenschlaf

Emily Thomsen

3/5

Cassia & Ky - Die Auswahl

Ally Condie

4/5

Good Dreams - Wir kaufen deine Träume

Claudia Pietschmann

2/5

Onyx - Schattenschimmer

Jennifer L. Armentrout

1/5

Scythe - Die Hüter des Todes

Neal Shusterman

5/5

Scythe - Der Zorn der Gerechten

Neal Shusterman

5/5

Erdsee - Illustrierte Gesamtausgabe

Ursula K. Le Guin

5/5

Die Sterne in unseren Händen

Lena Klassen

5/5

Cassia & Ky - Die Flucht

Ally Condie

4/5

Cassia & Ky - Die Ankunft

Ally Condie

3/5

Countdown to Noah - Unter Bestien

Fanny Bechert

5/5

Der Bücherdrache

Walter Moers

5/5

Die Bücherdiebin

Markus Zusak

5/5

Götterherz

P. E. Pfeiffer

2/5

Animants Welt - Ein Buch über Staubchronik

Lin Rina

5/5

Das Erbe der Macht - Schattenchronik 2

Andreas Suchanek

5/5

Nation Alpha

Christin Thomas

5/5

Erebos 2

Ursula Poznanski

4/5

Schwanenfeuer

Regina Meissner

2/5

Die Insel der besonderen Kinder

Ransom Riggs

5/5

The U -Files

Sandra Florean

3/5

Als das Leben mich aufgab

Ney Sceatcher

5/5

Herz aus Gold und Asche

Katja Ammon

3/5

Herz aus Dornen

Anna Jane Greenville

5/5

Die letzten Zeilen der Nacht

Jo Schneider

4.5/5

Mondprinzessin

Ava Reed

4/5

Harry Potter und der Gefangene von Askaban

J. K. Rowling

5/5

Das Erbe der Macht - Schattenchronik 1

Andreas Suchanek

5/5

Die Arena - Grausame Spiele

Hayley Barker

4/5

Uhrwerk der Unsterblichen

Alexander Kopainski

3/5

Zwielicht

M. D. Grand

5/5

Strange the Dreamer - Der Junge der Träumte

Laini Taylor

3/5

Was geschah mit Femke Star

Kerstin Ruhkieck

4/5

Mondstaub und Sonnenstürme

Maja Köllinger

3/5

One true Queen - Von Sternen gekrönt

Jennifer Benkau

5/5

Throne of Glass - Die Erwählte

Sarah J. Maas

5/5

Knochendiebin

Margaret Owen

4/5

Rumo & Die Wunder im Dunkeln

Walter Moers

5/5

Cassardim - Jenseits der goldenen Brücke

Julia Dippel

5/5

Göttlich verloren

Josephine Angelini

4/5